Город
  1. Город
 10 февраля 2021, 18:55  

Алексей Дëмкин рассказал губернатору о планах по преобразованию Перми

Алексей Дëмкин рассказал губернатору о планах по преобразованию Перми

Временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин доложил губернатору края Дмитрию Махонину об итогах реализации национальных проектов в 2020 году и планах на текущий год. Об этом сообщили в мэрии.

Глава региона подчеркнул, что по итогам 2020 года администрация Перми добилась хороших показателей по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Было отремонтировано порядка 1 млн кв. м дорог.

«В прошлом году Пермь участвовала в четырех нацпроектах. Они выполнены на 99 %. Все запланированные объекты реализованы, – доложил г-н Дëмкин. – В этом году город также заявился на участие в четырех проектах».

На эти цели краевая столица получит 2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

В мэрии сообщили, что по нацпроекту отремонтируют еще 230 тыс. кв. м дорог. В 2021 году стартуют крупные дорожные стройки, например реконструкция ул. Крисанова. Продолжится возведение школ и детских садов, ремонт и строительство парков и скверов.

Губернатор поручил обращать особое внимание на вопросы благоустройства и держать их на личном контроле. Алексей Дёмкин ответил, что к 300-летию Перми запланирован большой объем работ в парках и скверах, в приоритете – районные объекты.

Не пропустите:В Перми первую очередь инфекционной больницы могут построить до конца 2021 года10 февраля 2021, 13:47
Все новости компаний