Экономика
  1. Экономика
 03 февраля 2021, 09:05  

Переговоры о строительстве аквапарка в Перми ведут с тремя инвесторами

Переговоры о строительстве аквапарка в Перми ведут с тремя инвесторами

Краевые власти продолжают поиск инвестора для строительства аквапарка в Перми. Как сообщили Business Class в региональном министерстве экономического развития, в настоящее время переговоры ведут с тремя российскими инвесторами. Площадка для объекта еще не определена, рассматривается несколько вариантов.

«Поскольку аквапарк – инфраструктурно сложный проект, то далеко не все инвесторы обладают необходимым набором компетенций для его проектирования и строительства. А с учетом того, что это еще и финансово емкий проект, найти инвестора для его реализации достаточно сложно», – констатировали в министерстве.

Там отметили, что на уровне регионального правительства существует понимание – рекреационно-оздоровительные комплексы необходимы жителям Перми и края. «Это отличный стимул для развития внутреннего туризма. Поэтому в декабре прошлого года на Совете по предпринимательству, который проходит под руководством главы региона, был поддержан инвестиционный проект «Пермские термы», – напомнили в ведомстве.

Все новости компаний