Город
  1. Город
 02 февраля 2021, 10:45  

За минувшие сутки коронавирус выявлен у жителей 35 территорий Пермского края

За минувшие сутки коронавирус выявлен у жителей 35 территорий Пермского края

За минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» зарегистрирован у 284 жителей Пермского края. Общее число заболевших с начала периода — 40 085. Новые случаи заболевания выявлены в 35 муниципалитетах Прикамья, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Больше всего заболевших обнаружено в краевой столице – зарегистрировано 140 новых инфицированных. Случаи заражения COVID-19 подтверждены у жителей Чайковского и Краснокамского городского округа, по 11 человек в каждой территории. По девять заболевших в Карагайском муниципальном округе и Пермском муниципальном районе.

По восемь зараженных коронавирусной инфекцией проживает в Березниках, Добрянском и Соликамском городских округах. Еще семь инфицированных в Нытвенском городском округе.

По шесть человек заболели в Ильинском и Лысьвенском городских округах, а также в Частинском и Юсьвинском муниципальных округах. По четыре — в Кизеле, Кунгуре, Кунгурском муниципальном районе, Горнозаводском и Чусовском городских округах. Диагноз «коронавирус» подтвердился у троих жителей в Бардымском и Куединском муниципальных округах, а также в Красновишерском и Осинском городских округах.

В Березовском и Кишертском муниципальных округах, Очерском и Чернушинском городских округах — по двое заболевших. По одному человеку заразилось коронавирусом в девяти муниципалитетах: Кудымкар, Большесосновский муниципальный район, Верещагинский, Оханский и Суксунский городские округа, Александровский, Еловский, Кудымкарский, Уинский муниципальные округа.

Не пропустите:​Роспотребнадзор: масочный режим в Пермском крае сохранится до конца года01 февраля 2021, 20:00
Все новости компаний