Город
  1. Город
 01 января 2021, 18:10  

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у жителей 32 территорий Пермского края

За минувшие сутки коронавирус подтвердился у жителей 32 территорий Пермского края

В Прикамье за прошедшие сутки выявлено 327 случаев заражения коронавирусом. Заболевшие рассредоточены в 32 муниципалитетах региона, сообщают в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Наибольшее количество заболевших находится в краевой столице – 176 человек. В Осинском городском округе обнаружено 18 случаев COVID-19, а в Кунгурском муниципальном районе диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 16 человек.

Заболевание также выявлено у 15 жителей Горнозаводского городского округа и у 12 человек из Березников. В Гремячинском, Суксунском, и Чердынском городских округах обнаружено по десять инфицированных.

По семь заболевших выявлено в двух территориях края – в Добрянском городском округе и Карагайском муниципальном районе. В Красновишерском и Очерском городских округах проживает еще по пять зараженных. По трое заболевших выявлено в ЗАТО «Звездный», Кизеле, Верещагинском, Краснокамском и Соликамском городских округах. В Уинском муниципальном округе, Октябрьском и Чайковском городских округах, а также в Бардымском, Еловском и Сивинском муниципальных районах заболело по два человека.

По одному зараженному обнаружено в Чернушинском и Чусовском городских округах, Александровском, Березовском, Кудымкарском и Ординском муниципальных округах, в Кишертском, Куединском и Пермском муниципальных районах. Суммарное количество заболевших приблизилось к 31 тысяче человек. Инфицированные на сегодняшний день есть во всех муниципалитетах Пермского края.

Не пропустите:В Пермском крае открыли восьмую ледовую переправу01 января 2021, 17:30
Все новости компаний