Бизнес
  1. Бизнес
 07 декабря 2020, 22:00  

​Краевые власти возобновили переговоры об открытии магазина IKEA в Перми

​Краевые власти возобновили переговоры об открытии магазина IKEA в Перми

Как стало известно Business Class, краевые власти возобновили переговоры со шведской торговой сетью IKEA по открытию магазина в Перми. Министерство экономического развития Пермского края вышло к ритейлеру с новым предложением о развитии в регионе новой концепции городских магазинов «IKEA Сити». Об этом «bc» рассказал и. о. министра экономразвития региона Эдуард Соснин.

«Нам есть, что им предложить, – заявил Эдуард Соснин. – В настоящий момент в Перми реализуется два крупных инвестиционных проекта, связанных со строительством современных торгово-развлекательных центров: ТРЦ «Планета» (шоссе Космонавтов, 162) и МФЦ «Эспланада» (ул. Петропавловская, 73а). В любом из них мы будем рады видеть такого арендатора, как IKEA. Поэтому в настоящее время мы ожидаем решение от компании».

«IKEA Сити» – новый формат компании. В этой концепции магазины располагаются в черте города, как правило, в крупных ТЦ. К продаже доступны все товары из ассортимента компании – небольшие можно забрать с собой, крупные получить с помощью доставки. Первый магазин «IKEA Сити» в России открылся в торговом центре «Авиапарк» в Москве летом 2019 года.
Не пропустите:​Земельный участок бывшего ресторана «Живаго» в Перми арестован 07 декабря 2020, 14:15
Все новости компаний