Город
  1. Город
 17 ноября 2020, 17:40  

​В Пермском аэропорту можно сдать тест на коронавирус

​В Пермском аэропорту можно сдать тест на коронавирус

В международном аэропорту «Пермь» появился пункт забора мазков для тестирования на коронавирусную инфекцию. Это позволит туристам, прилетающим из других городов и стран, сразу же пройти необходимую процедуру. Платную услугу оказывает медицинская компания «Азимут-плюс». Как сообщает пресс-служба аэропорта, мобильный пункт представляет собой специализированный автомобиль, который находится рядом со входом в терминал. Режим работы автомобиля — с 4.00 до 9.00 и с 15.00 до 23.00.

Напомним, согласно постановлению Роспотребнадзора граждане, прибывающие на территорию России, должны заполнить анкету на портале «Госуслуги», затем в течение трех дней сдать тест на коронавирус, а после получения результата разместить данные на портале. До получения результатов теста требуется соблюдать режим самоизоляции. На сегодняшний день число заболевших коронавирусом в Прикамье достигло 16 902 человека.

Ранее жительницу Перми оштрафовали за то, что она после возвращения из зарубежной поездки сдала не тот тест на коронавирус.

Не пропустите:​«Аэрофлот» отменил часть рейсов из Перми в Москву17 ноября 2020, 13:25
Все новости компаний