Спорт
  1. Спорт
 10 ноября 2020, 18:24  

​За три года в Перми построят девять спортивных площадок

​За три года в Перми построят девять спортивных площадок

В проекте бюджета Перми на 2021-2023 годы предусмотрено строительство спортивных объектов при школах. На эти цели заложено 153,3 млн рублей.

Не пропустите:​Власти рассказали о строительстве новых детских садов и школ в Перми09 ноября 2020, 18:05

Всего в трехлетний период планируется возвести девять спортивных площадок и один спортивный зал. Об этом заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева сообщила в ходе публичных слушаний по проекту бюджета. В частности, площадки появятся при школах № 25 (в корпусах по ул. Голева, 8 и ул. Мильчакова, 22), 55, 63, 76, 83, 131, при школе бизнеса и предпринимательства и ДЮЦ «Фаворит». Спортивный зал будет построен для гимназии № 10. В проекте бюджета на 2021 год на проект заложено 5,4 млн рублей.

Также на трехлетку в казне предусмотрены средства на развитие массового спорта. Продолжится строительство сети мини-стадионов. Депутат гордумы Василий Кузнецов отмечает, что проект – мощный драйвер развития активного и здорового населения. «Активисты и общественники вместе с депутатом от своей территории подбирают место для будушего мини-стадиона, затем оно проходит через ранжирование в комитете по физической культуре и спорту, после чего попадает в план строительства», – добавляет депутат. Всего в городе сейчас действуют порядка 50 мини-стадионов.

Все новости компаний