Политика
  1. Политика
 10 сентября 2020, 16:10  

​За выборами губернатора Пермского края будут следить более 5000 наблюдателей

​За выборами губернатора Пермского края будут следить более 5000 наблюдателей

На выборы в Пермском крае с 11 по 13 сентября будет направлено более 5000 наблюдателей от Общественной палаты региона. Все три дня они будут работать на 1800 избирательных участках, а также при голосовании на дому, в населенных пунктах, где нет избирательных участков и регулярного транспортного сообщения, а также в иных местах для голосования.

Не пропустите:Александр Репин не смог в апелляции оспорить отказ в регистрации на выборы губернатора07 сентября 2020, 18:58

Правом направить на участки своих наблюдателей обладают кандидаты и политические партии, выдвинувшие кандидатов. В избиркоме ожидают, что в общей сложности на участках будет работать до 10 тысяч наблюдателей.

Кроме того, на 223 наиболее крупных по числу избирателей участках в Перми будет организовано видеонаблюдение. В этом году краевая столица вошла в пилотный проект по установке новых видеокамер на избирательных участках, они появились в Ленинском, Орджоникидзевском, Свердловском и Мотовилихинском районах. Онлайн-трансляция начнется с 7 часов утра 11 сентября, и завершится по итогам подсчета голосов на участке 13 или 14 сентября. Видео будет непрерывным, в том числе в ночное время.

По словам председателя Избирательной комиссии Пермского края Игоря Вагина, «система видеонаблюдения позволит провести процесс голосования максимально прозрачно».

Единый день голосования в Прикамье в этом году впервые будет проходить в течение трех дней – с 11 по 13 сентября. В эти дни пройдут выборы губернатора, депутатов Законодательного собрания в округах № 2, 13 и 17, а также депутатов Думы в 15 муниципалитетах.
Персоны:
Все новости компаний