Город
  1. Город
 09 сентября 2020, 17:11  

Эко-активисты предложили пересмотреть проект реконструкции Балатовского парка

Эко-активисты предложили пересмотреть проект реконструкции Балатовского парка

Пермская «зеленая коалиция» призвала власти кардинально пересмотреть планы по развитию Балатовского парка. Активисты предлагают отказаться от создания мест для шумных развлечений и «шашлычно-пивного отдыха» и организовать визит-центр с общегородской образовательной площадкой.

По мнению «зеленых», представленный ранее вариант благоустройства парка культуры и отдыха «Балатово» губителен для Черняевского леса. При проведении работ на этой территории они считают нужным использовать технологии, которые позволят сохранить животных и растения. Перед началом благоустройства рекомендуют провести исследование с привлечением ботаников, энтомологов, орнитологов и других специалистов.

Доводы и предложения изложены в обращении, которое отправила коалиция в адрес главы Прикамья Дмитрия Махонина и мэра Перми Дмитрия Самойлова. Об этом Рroperm.ru рассказала президент Фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза» Елена Плешкова. Business Class обратился за комментарием в городскую администрацию.

Проект капитального ремонта парка «Балатово» был представлен в начале августа. Документация уже прошла государственную экспертизу. Строительные работы запланированы на 2021-2022 годы.

Не пропустите:После гибели оператора аттракциона в Перми прокуратура организовала проверку09 сентября 2020, 14:29

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний