​С 1 июля изменятся маршруты следования ряда автобусов в Перми

​С 1 июля изменятся маршруты следования ряда автобусов в Перми

С 1 июля на пермских маршрутах № 6, 9, 12, 54 и 68 начнут действовать новые контракты, рассказали в мэрии Перми. Вместе с этим поменяется путь следования автобусов № 9 и № 54, а автобус № 12 начнет работать по воскресным дням.

Перевозчик на маршруте № 6 «Микрорайон Железнодорожный – станция Пермь II» с 1 июля приступит к работе по пятилетнему контракту. Автобусы № 9, 12, 54 и 68 начнут работать по полугодовым договорам, поскольку на проводимые в апреле торги не были поданы заявки от перевозчиков. Поэтому городские власти заключили короткие контракты до 30 ноября 2020 года. В августе департамент транспорта администрации Перми намерен провести новые аукционы по этим направлениям.

В связи с началом действия новых контрактов на маршрутах № 9 и № 54 поменяются маршруты следования. Автобус № 9 с июля направят по ул. Мира и ул. Леонова и продлят до микрорайона Хмели. Новый маршрут следования – «Микрорайон Хмели – микрорайон Нагорный – Субботино». Часть рейсов будет обслуживаться автобусами среднего класса и следовать по укороченному маршруту «Микрорайон Хмели – микрорайон Нагорный». До деревни Субботино будет курсировать автобус малого класса.

Автобус № 54 «Улица Мильчакова – микрорайон Хмели» перенаправят на ул. Екатерининскую для компенсации движения автобусного маршрута № 37 «Улица Мильчакова – станция Пермь II», он станет заезжать на железнодорожный вокзал. Новый маршрут следования – «Улица Мильчакова – станция Пермь II – микрорайон Хмели».

Изменения затронут и автобус № 12 «Проспект Парковый – ОАО «ПЗСП». Маршрут движения не поменяется, но с июля автобус начнет работать и по воскресным дням.

На автобусах № 12, 54 и 68 с 1 июля станут доступны бесплатная пересадка в течение 40 минут и оплата проезда банковской картой. На маршрутах № 6 и № 9 эти изменения уже внедрены.
Не пропустите:Краевые власти отказались от приобретения транспорта у совладельца «Волжских автобусов»25 июня 2020, 19:48
Все новости компаний