Культура
  1. Культура
 02 мая 2020, 11:28  

Пермский край участвует в масштабном песенном марафоне ко Дню Победы

Пермский край участвует в масштабном песенном марафоне ко Дню Победы

Артисты и музыканты Пермского края стали участниками акции «Наш День Победы». В рамках культурного марафона 2 мая участники исполнили известную песню «День Победы». К этому подключились 20 артистов хора Пермской хоровой капеллы мальчиков и солисты Пермского театра оперы и балета – Наталья Кириллова, Владимир Тайсаев и Эдуард Морозов. Музыканты Оркестра русских народных инструментов Пермской краевой филармонии под управлением художественного руководителя и дирижера Галины Токаревой обеспечили музыкальное сопровождение. Оба коллектива известны не только в Прикамье, но и за его пределами.


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, съемки видеоролика проходили в памятных местах города и в Большом концертном зале филармонии в марте этого года, еще до введения в регионе режима самоизоляции.

Пермский край своим выступлением передал эстафету Саратовской области. Кроме того, выступление – это музыкальное поздравление с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Песенный марафон инициировал полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Акция «Наш День Победы» стартовала 25 апреля в Мордовской республике. Регионы ПФО ежедневно передают друг другу эстафету, исполняя известную песню «День Победы». 9 мая композиция прозвучит в исполнении сразу всех музыкальных коллективов территорий.
Все новости компаний