Город
  1. Город
 29 апреля 2020, 13:45  

За сутки в Пермском крае от коронавирусной инфекции вылечились семь пациентов

 За сутки в Пермском крае от коронавирусной инфекции вылечились семь пациентов

За прошлые сутки из медицинский учреждений Пермского края выписались семь человек: трое женщин и четверо мужчин. Всего с момента первого зарегистрированного случая заражения коронавирусной инфекцией в Пермском крае вылечились 86 жителей региона. Информация об этом появилась в официальном телеграмм-канале «Стоп коронавирус.Пермь».

Как сообщил Кирилл Овчинников, главный внештатный эпидемиолог Минздрава Пермского края, на утро 29 апреля в Пермском крае 34 пациента с диагнозом «коронавирус», наблюдаемые в условиях стационара, находятся в состоянии средней степени тяжести, 12 человек в тяжелом состоянии, из них 8 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Среди тех, кто наблюдается с подозрением на COVID-19, трое человек в состоянии средней тяжести, трое – в тяжелом состоянии, двое из которых находятся на ИВЛ.

За последние сутки также зафиксирован еще один летальный исход. У женщины были сопутствующие заболевания: онкология 4 стадии и сахарный диабет.

Сегодня стало известно о новых подтвержденных случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших вирусом в Пермском крае увеличилось до 481 человека.

Не пропустите:Отделения больницы № 2 в Перми закрыты на карантин из-за коронавируса29 апреля 2020, 09:05
Все новости компаний