Город
  1. Город
 09 марта 2020, 10:57  

В Пермском крае ожидается аномально теплая неделя

В Пермском крае ожидается аномально теплая неделя

В Пермском крае эта неделя ожидается аномальной теплой. Средняя температура воздуха окажется на 7-8° выше климатической нормы. Похолодание возможно только в конце недели. Об этом сообщают специалисты ГИС-центра ПГНИУ.

Минувшей ночью и утром прошли сильные снегопады. Синоптики отмечают, что за девять дней марта количество осадков в Перми уже достигло месячной нормы. По их прогнозам, сегодня днем температура повысится до +1…+3°, а осадки перейдут в дождь. Во вторник в регионе температура воздуха ночью составит от -2 до +2°, а днем повысится до +3…+6°. В Перми впервые с начала года температура повысится до +5°.

В ночь на 11 марта ожидается прохождение полярного теплого фронта, за которым распространится тропический воздух. Зона осадков будет проходить через север края, где ожидается сильный мокрый снег при температуре около 0°. По югу края ожидаются слабые дожди и температура останется выше 0°. Днем 11 марта температура воздуха на юге края может достичь +10°, в Перми – до +8°. По предварительным прогнозам, в среду в краевой столице может быть установлен рекорд температуры не только для этого дня, но и для всей первой половины марта.

В четверг, 12 марта, аномально теплая погода сохранится. Температура останется необычайно высокой для этого времени: ночью она составит до +5°, днем – до +9°. Снова прогнозируют рекорды тепла, снег будет активно таять. Вечером ожидается прохождение холодного фронта и зоны осадков. В целом погода 11-12 марта будет соответствовать норме середины апреля, рассказали специалисты.

В пятницу, 13 марта, в Пермском крае ожидается поступление более холодного воздуха, усиление западного ветра, осадки в основном на севере территории, а температура понизится днем до +1…+4°. По предварительным прогнозам, в выходные ожидается похолодание с падением дневной температуры ниже 0°.

Не пропустите:Синоптики рассказали о погоде в марте в Пермском крае01 марта 2020, 22:29
Все новости компаний