Культура
  1. Культура
 28 февраля 2020, 15:56  

​Благотворительный мюзикл в Театре-Театр собрал 400 тысяч рублей на помощь детям

​Благотворительный мюзикл в Театре-Театр собрал 400 тысяч рублей на помощь детям

26 февраля на большой сцене Театра-Театра состоялась премьера благотворительного мюзикла «Музыка жизни 2: первый концерт» (6+), созданного на основе хитов группы Queen. Проект реализован благотворительным фондом «Берегиня» и командой пермских профессиональных артистов и музыкантов при поддержке Театра-Театра. Все собранные с продажи билетов средства будут направлены на помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. На премьере в зале был аншлаг.

Главный персонаж спектакля Гриша (Евгений Старков) – обычный подросток, который учится в школе, проводит время с друзьями и мечтает когда-нибудь петь на большой сцене. Но в планы героя вмешивается тяжелое заболевание, и он попадает в детский онкоцентр, где меняется весь его мир. Сможет ли юный музыкант, несмотря ни на что, реализовать свои мечты и найти причину, чтобы жить?

«Музыка жизни 2: первый концерт» – это эффектная хореография, потрясающая музыка Queen, живой вокал, невероятная энергетика и вдохновляющий сюжет, который не оставил равнодушным ни одного зрителя. В спектакле приняли участие более 200 человек, в том числе около 120 человек танцевального коллектива «Flash». Абсолютно все, кто был задействован в спектакле, работали на благотворительных началах.

  • Продюсер проекта – Алёна Волкова
  • Режиссер-постановщик – Ксения Бутакова
  • Саунд-продюсер – Никита Савостин
  • В главных ролях – Евгений Старков, Мария Савостина, Антон Шейк и Театр танца «Flash»
  • В эпизодических ролях – актеры Театра-Театра Ольга Пудова (роль мамы главного героя) и Вячеслав Чуистов (роль врача) и дети, пережившие рак.
Алёна Волкова, продюсер спектакля «Музыка жизни 2: первый концерт», попечитель благотворительного фонда «Берегиня»:
– Мы создавали этот спектакль, чтобы что-то изменить, кому-то помочь, с кем-то поговорить. Чтобы сделать этот мир чуточку лучше. Мы несколько месяцев жили с той приятной тревогой в сердце, что мешает спать по ночам, но зато помогает писать стихи и создавать что-то вокруг себя. Мюзикл «Музыка Жизни 2» собрал вокруг себя, казалось бы, совершенно несовместимых людей, удивительную, крепкую команду, подарил нам друг друга. И мы, влюбленные в то, что мы делаем, открывали в себе новые грани, находили утерянное вдохновение, создавали нашу историю. Спасибо вам за то, что дали нам возможность поделиться этим.
Антон Шейк, певец, исполнитель одной из главных ролей в мюзикле:
– Организовать такую постановку не многим под силу. Для меня удача и счастье поработать с такой командой профессионалов, когда каждый на своем месте и все занимаются своим делом. О чем этот спектакль? О том, что никогда не нужно предавать мечту, предавать себя, несмотря на сложности. Тот, кто верит – у того все получится.
Ксения Бутакова, режиссер-постановщик спектакля:
– На сцене было 120 детей, это танцоры театра танца «Flash» и других пермских коллективов. Много лет назад мы с детьми создавали благотворительные пластические сказки и ездили с ними по детским домам. Поэтому тема благотворительности нам близка. Участвуя в спектакле, дети понимают, что такое онкологическое заболевание. Они видят, что это нормальные дети, с ними нужно общаться также как с обычными детьми, их нужно поддерживать, помогать и ни в коем случае не жалеть. Тем более в спектакле у танцоров была возможность пообщаться с детьми, пережившими рак.
Арсений Слепченко, подопечный фонда «Берегиня», участник спектакля:
– Я заболел лейкозом в 16 лет, это возраст самого расцвета. Лечился почти два года. Начало болезни мы почувствовали серьезно, в таком осознанном возрасте сложно не замкнуться в себе. От препаратов происходят неминуемые изменения внешности: ты толстеешь, выпадают волосы… Главное в такие моменты – это поддержка. Некоторые отвернутся, но это значит, что эти люди в жизни не были нужны. Те, кто остается в такие сложные моменты – это самые важные люди в жизни. Мне очень сильно помогала мама, родственники. Главное не падать духом. Сотрудники и волонтеры фонда «Берегиня» не давали нам грустить, они создавали настроение, проводили мероприятия в онкоцентре и различные реабилитационные поездки уже после того как я выписался из больницы.
Анастасия Шахова, зритель:
– Было феерично! Мы постоянно находимся в прошлом либо в будущем, и это такая редкость уметь находиться в настоящем. Спектакль многогранно это раскрыл. Цените близких, проведенное время с ними, улыбки и смех. Я кричала громко «Браво»!

На мюзикле было собрано более 400 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на финансирование четырех проектов фонда:

  1. Адресная помощь детям, которым прямо сейчас требуются лекарства, операции, проживание в другом городе и т.п.
  2. Реабилитационная смена в «Нечайке» для детей, закончивших лечение от рака
  3. Аренда амбулаторной квартиры рядом с онкоцентром для детей из Пермского края, проходящих поддерживающее лечение
  4. Реабилитация внутри больницы – проведение мастер-классов и занятий в Пермском детском онкоцентре.

6+.

Фото: Евгения Тебенькова, предоставлено Театром-Театром.

Все новости компаний