В минтрансе анализируют новую смету на строительство Чусовского моста

В минтрансе анализируют новую смету на строительство Чусовского моста

«Пермская концессионная компания» – инвестор строительства моста через Чусовую, направила в министерство транспорта Пермского края предложения по корректировке сметы работ на объекте. Сейчас ведется аналитическая работа. По результатам будут озвучены итоговые расходы на возведение нового моста и реконструкцию существующего, рассказали Business Class в минтрансе.

Не пропустите:Проект двухуровневой развязки на шоссе Космонавтов направлен на госэкспертизу06 февраля 2020, 20:45

В ведомстве также объяснили, почему потребовалось изменение документации. Со времени первоначальной разработки проекта (2008-2014 годы) существенно изменились нормативная и законодательная базы.

Появилась необходимость в дополнительных видах работ. Из-за увеличения интенсивности движения транспорта в районе Чусовского моста нужно построить несколько двухуровневых пешеходных переходов и установить дополнительное освещение. Для соблюдения современных экологических стандартов нужна более совершенная ливневая канализация закрытого типа. Увеличение нагрузки на существующий мостовой переход потребовало провести его реконструкцию, а не ремонт.

Не пропустите:Федерация выделит на строительство Чусовского моста дополнительно 5 млрд рублей22 ноября 2019, 18:25
Все новости компаний