Политика
  1. Политика
 27 января 2020, 20:20  

«Единая Россия» подвела итоги праймериз по выбору кандидата на довыборы в округе № 2

«Единая Россия» подвела итоги праймериз по выбору кандидата на довыборы в округе № 2

Региональное отделение «Единой России» в Пермском крае подвело итоги предварительного голосования (праймериз) по определению кандидата для участия в довыборах в Законодательное собрание по округу № 2.

Избирательная комиссия назначила дату довыборов в округе № 2. Они пройдут 26 апреля. В округ №2 входят часть Дзержинского и часть Кировского районов Перми. Депутатское кресло здесь стало вакантным после того, как досрочно полномочия сложил депутат Егор Заворохин. Суд признал его виновным в растрате имущества завода им. Дзержинского.

Как рассказал на встрече с журналистами секретарь отделения Вячеслав Григорьев, средняя явка составила 4,5 % от общего числа избирателей (2952 человека).

По предварительным итогам праймериз, победу по округу №2 одержал Вячеслав Григорьев. Он набрал 92,89% голосов. Его конкуренты – заместитель директора ООО «БурИнструментСервис» Ринат Гисматулин и коммерческий директор ООО «СК-Лидер» Дмитрий Новиков – набрали 7,3 % и 7 % соответственно.

Согласно положению, в предварительном голосовании избиратели могут поддержать несколько кандидатов.

По словам г-на Григорьева, явка для довыборов оказалась высокой. «Людям не безынтересны предстоящие выборы», – заметил он.

Вячеслав Григорьев также объяснил, что после того, как будут утверждены итоги праймериз, он будет подавать пакет документов в избирательную комиссию для регистрации кандидатом. В случае регистрации – начнется выборная кампания.

Не пропустите:Федеральные власти продолжают искать кандидата на место врио губернатора Пермского края27 января 2020, 16:16
Все новости компаний