Происшествия
  1. Происшествия
 24 января 2020, 13:15  

Двое рабочих получили травмы на ТЭЦ-6

Двое рабочих получили травмы на ТЭЦ-6

В среду, 23 января, на ТЭЦ-6 произошел инцидент, в ходе которого двое рабочих получили ожоги. В «Т Плюс» Business Class пояснили, что это произошло во время проведения работ сотрудниками подрядной организации на теплоэлектроцентрали. Пострадавшие получили медицинскую помощь и в данный момент госпитализированы. Обстоятельства произошедшего выясняются.

На место происшествия направлен прокурор Свердловского района Валерий Подгайный, сообщают в пресс-службе прокуратуры Пермского края. Вместе со специалистами из краевой государственной инспекции труда проводится проверка. По ее результатам будет дана правовая оценка действий должностных лиц в сфере охраны труда.

Следственным комитетом по Пермскому краю было предварительно установлено, что работники производили чистку емкости для фильтрации воды. Они использовали специальные химические реагенты. Во время этой процедуры произошло короткое замыкание лампы, которая освещала место работы. Из-за этого произошел хлопок, повлекший за собой причинение вреда рабочим, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Не пропустите:Задержанного после ЧП в отеле сотрудника МЧС отпустили в зале суда23 января 2020, 17:48
Все новости компаний