Культура
  1. Культура
 12 января 2020, 07:30  

В воскресенье в библиотеке им. Горького пройдет сразу три мероприятия

В воскресенье в библиотеке им. Горького пройдет сразу три мероприятия

С 10:00 12 января в Горьковке начнутся соревнования по скоростной сборке кубика Рубика и других головоломок «A-perm cube competition». Барьеров для участия нет, опыт и возраст значения не имеют. Для участников младше 10 лет будет создан отдельный зачет, сообщают в пресс-службе мэрии Перми. Продлится событие до 16:00, за это время организаторы запланировали несколько режимов соревнований, среди которых как одиночные, так и командные дисциплины. Соревнование пройдет в интерактивном зале библиотеки.

В 12:00 заинтересованные могут познакомиться с генеалогическим поиском и составлению родословных, получив консультацию у специалистов Пермского отделения Уральского историко-родословного общества. Встреча состоится в отделе краеведения.

Последним по времени старта станет заседание литературного клуба «Библиотерапия», на котором участники читают стихи и делятся мнениями, чувствами и эмоциями от прочитанного. Тема встречи: «Читаем стихи Зинаиды Гиппиус». Желающие окунуться в мир поэзии могут подходить в 13:00 в малый зал Горьковской библиотеки.

Не пропустите:Издательский комплекс «Звезда» вновь включили в план приватизации09 января 2020, 21:20
Все новости компаний