Город
  1. Город
 30 декабря 2019, 11:12  

В Новый год в Перми ожидается теплая погода и снег

В Новый год в Перми ожидается теплая погода и снег

Наступившая неделя в Пермском крае будет отмечена резкими перепадами температуры – от -25° и ниже в ночь на понедельник до +1° в конце недели. Кроме того, ожидаются обильные осадки и сильный ветер. Погоду определит активная циклоническая деятельность над северной частью Европейской России. Под влиянием циклона в Пермском крае температура окажется немного выше нормы. Но аномалия проявится гораздо слабее, чем на большей части европейской территории России, где экстремально тепло и нет снежного покрова.

По прогнозу ГИС-центра ПГНИУ, завтра на большей части территории Пермского края пройдет снегопад, температура воздуха будет в пределах -10…-13°. Вечером потеплеет, осадки почти прекратятся. В Перми в ночь с 31 декабря на 1 января ожидается небольшой снег при температуре воздуха около -3°. На севере региона будет на несколько градусов холоднее, под влияние теплой воздушной массы этот район не попадет.

Уже в первой половине дня 1 января ожидается прохождение холодного фронта. Температура воздуха по южной части края понизится до -8…-10°. В ночь на 2 января прогнозируется кратковременное похолодание до -17…-23°, в Перми столбики термометров могут приблизиться к -20°. Затем температура вернется к средним значениям -11…-16°.

В конце недели Пермский край окажется под влиянием обширного и глубокого циклона, который принесет очень влажный и теплый воздух. Температура воздуха будет резко расти, 4 января вероятна оттепель до +1°.

Не пропустите:На пермской эспланаде заработал главный ледовый городок 30 декабря 2019, 08:30
Все новости компаний