Город
  1. Город
 23 декабря 2019, 09:05  

В Прикамье ожидается теплая и снежная неделя

В Прикамье ожидается теплая и снежная неделя

В Пермском крае ожидается теплая и снежная неделя. Специалисты ГИС-центра ПГНИУ сообщают, что к среде в Прикамье может выпасть до 25 мм осадков, что составляет половину месячной нормы.

По данным синоптиков, в понедельник и вторник в регионе ожидаются сильные осадки. По южным и западным районам возможно образование гололеда. В эти дни по большей части Прикамья выпадет от 10 до 20 мм осадков. Самые сильные осадки пройдут от Добрянки до Губахи.

В Перми снегопад 23 декабря продлится до вечера, на юго-западе города выпадет до 10 мм снежного покрова. Температура воздуха в Перми будет держаться около -4 градусов.

На юго-западе региона пройдет переохлажденный дождь. Температура составит от -3 до -4. В целом по региону столбик термометра будет показывать около -2 градусов.

В ночь на вторник в Перми ожидается ледяной дождь, что приведет к гололедице.

Синоптики также сообщают, что 24 декабря южная часть региона окажется в теплом секторе и осадки прекратятся. Температура воздуха составит от -5 до -7. В северной части Прикамья температура повысится до 0 градусов, ожидается мокрый снег.

Во вторник в Перми также возможно выпадение переохлажденного дождя, однако после он перейдет в снег. В среду ожидается ослабление осадков. Снижение температуры начнется лишь с четверга 26 декабря.

Не пропустите:Пермячки вновь снялись в откровенном календаре прицепов для машин23 декабря 2019, 11:55
Все новости компаний