Культура
  1. Культура
 21 ноября 2019, 11:12  

Пермяки выступили вместе с хедлайнерами проекта «Поколение М»

Пермяки выступили вместе с хедлайнерами проекта «Поколение М»

Текст: Анна Лобанова

Ребята прошли отбор на региональном этапе федерального конкурса «Поколение М», реализуемого МТС, по трем направлениям – вокальном, танцевальном и блогерском. Наградой для них стало участие в масштабном музыкальном шоу «Поколение М:«BLOG&VOICE» на сцене ДК им. Солдатова. Для зрителей концерт был бесплатным.

«Поколение М» – это большая онлайн-площадка для развития детских талантов по всей стране. Главная цель проекта – доступное творческое образование для всех детей вне зависимости от места, где они живут. Победители конкурса приезжают из регионов в Москву на обучение к звёздным экспертам, после выступают на крупных площадках по всей стране, их работы можно увидеть в Третьяковской галерее, а также у них есть возможность поступить в творческие вузы.

На сайте ребята от 6 до 18 лет выбирают одно из творческих направлений, которое им по душе. Среди них вокал, фотография, танцы, блогинг, дизайн одежды, робототехника и многие другие. Участники загружают свои работы, а в конце года звездные эксперты выбирают победителей по каждому из направлений. В этом году победители в направлении DANCE стал коллектив Freestyle J.B из Перми, в направлении «#БЛОГЕР» – Милена Решетникова и Роман Шаньгин из Соликамска, а в направлении SUPER-HIT – пермячка Валерия Мосунова. Дети своим творчеством заявляют о себе и одновременно спасают своих сверстников.

«В рамках проекта участники не только получают мотивацию, развивают себя, но и делают доброе дело. Каждая загруженная на сайт работа, каждый лайк, каждый репост приносит баллы, которые суммируются. В конце года МТС переводит эти баллы в настоящие деньги по курсу «1 действие» = «1 рубль» и направляет на лечение тяжелобольных детей. Таким образом собрано 18 миллионов рублей, которые уже направлены на лечение 57 тяжелобольных детей», – комментирует Екатерина Филатова, руководитель проекта «Поколение М» компании МТС.

Оксана Кайгородова, директор Пермского филиала МТС рассказала о том, почему проект реализуется в Перми. «Я очень люблю родной город и хочу, чтобы как можно больше творческих детей получили шанс реализовать свое творчество и воспользовались «социальным лифтом», – прокомментировала она.

«Проект меня вдохновляет. Замечаю, что пермяки стали активно участвовать, сейчас край входит в топ-20 самых активных регионов. Уже четвертый год пермяки побеждают в проекте. Ребята проходили стажировку с Полиной Гагариной, выступали на одной сцене с финалистами шоу «Голос. Дети». По итогам прошлого года две школьницы из Перми и Усть-Кишерти вошли в число лучших, по мнению экспертов, и представляли свои фото работы на международной выставке. В этом году пермяк Александр Галагурский был признан ГИТИСом лучшим. Это дало ему возможность претендовать на поступление в институт. Пока его отделяет от обучения лишь ЕГЭ по литературе», – делится успехами пермяков Оксана Кайгородова.

Все новости компаний