Политика
  1. Политика
 24 октября 2019, 14:05  

Максим Решетников: за три года рост промышленности в Пермском крае составил 9%

Максим Решетников: за три года рост промышленности в Пермском крае составил 9%

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что за три года рост промышленности в регионе составил 9%. Об этом он рассказал сегодня во время послания к депутатам Законодательного Собрания.

Глава региона пояснил, что ключевые отрасли, в которых зафиксирован рост это: химия, нефтедобыча, нефтепереработка, машиностроение и лесопромышленный комплекс. Помимо этого, на 2% вырос объем грузоперевозок железной дорогой, на 3% увеличился объем работ в строительстве. Особое внимание губернатор уделил росту реальной заработной платы за 8 месяцев – более чем на 2%. Также фиксируется прибавление налоговых поступлений в малом бизнесе.

Губернатор Пермского края, Максим Решетников:
— Прирост производства тесно связан с инвестициями. Общий инвестиционный портфель наших крупных предприятий – 78 крупных проектов на 1,5 трлн рублей. Это позволит создать не менее 10 тысяч новых рабочих мест к 2024 году.

По предварительным оценкам, до конца 2019 года объем производства сельхозпродукции достигнет 45 млрд рублей. В прошлом году показатель был на 5% ниже.

Глава региона рассказал о реализации крупных проектов в сфере коммерческой недвижимости и о крупных проектах в инфраструктуре края. Помимо этого, в проект бюджета заложен размер дотаций с федерального уровня в размере 3,7 млрд рублей.

Не пропустите:Власти направят 41 млн рублей на реставрацию фондов Пермской художественной галереи24 октября 2019, 13:20
Все новости компаний