Город
  1. Город
 12 октября 2019, 16:10  

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе школьной столовой, где приготовили суп с насекомыми

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе школьной столовой, где приготовили суп с насекомыми

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю зафиксировало нарушения в работе школьной столовой, где накануне для детей приготовили суп с насекомыми. Пресс-служба ведомства сообщает, что специалисты начали административное расследование в отношении предпринимателя.

На данный момент сотрудники Роспотребнадзора проводят полное обследование пищеблока. В сыпучих продуктах обнаружены амбарные вредители.

До 14 октября предпринимателя обязали дезинфекцию помещений и поменять продукцию, где были обнаружены насекомые. Организатора питания также вызовут на составление протокола. Расследование продолжается дальше.

Напомним, что накануне в социальных сетях появились фотографии супа, который приготовили в столовой школы «Навигатор» в селе Фролы. На снимках видно, что в бульоне плавают насекомые.

По словам директора школы Елены Чернякевич, такая ситуация действительно произошла. Она рассказала, что в тот день было использовано две упаковки геркулеса для приготовления супа. Порция с применением первой упаковки получилась нормальной. Когда промывали хлопья из второго пакета, насекомых не обнаружили, но они всплыли после варки.

Она утверждает, что дети испорченный суп не ели, содержимое кастрюль утилизировали. После произошедшего в школе была создана комиссия по расследованию, но никаких нарушений в сроках годности, сертификатах качества и других документах, связанных с обеспечением питания, не обнаружено. Несмотря на это, договор с поставщиком планируется расторгнуть.

Не пропустите:28 октября пройдет профилактическое отключение телевидения12 октября 2019, 15:10
Все новости компаний