Политика
  1. Политика
 29 августа 2019, 08:15  

Депутаты Большесосновского района не поддержали досрочный отказ от ЕНВД

Депутаты Большесосновского района не поддержали досрочный отказ от ЕНВД

На заседании Земского собрания Большесосновского района депутаты рассмотрели вопрос о досрочной отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Но большинством голосов отклонили проект. Против отмены этого фискального сбора выступили 12 депутатов, еще один воздержался.

Не пропустите:В Большой Соснове депутаты вновь отправили главу в отставку28 августа 2019, 14:00

Ранее отказ от ЕНВД с 2020 года отклонили депутаты Добрянского и Чайковского городских округов. Последние сделали это во второй раз.

В июне депутаты Законодательного собрания края поддержали инициативу краевых властей о введении в 2020-2021 годах компенсаций муниципалитетам для стимулирования к наращиванию налоговых доходов в случае принятия решения об отмене ЕНВД в этом году. Альтернативой ЕНВД должны стать патентная и упрощенная системы налогообложения.

Наряду с этим уполномоченный по защите прав предпринимателей в Прикамье Анатолий Маховиков направил в региональные министерства – экономического развития и промышленности, предпринимательства и торговли, предложения по изменению альтернативных ЕНВД систем налогообложения.

Все новости компаний