Культура
  1. Культура
 19 июля 2019, 13:00  

​Фестиваль Seasons в Хохловке: рассказываем, как добраться и где жить

​Фестиваль Seasons в Хохловке: рассказываем, как добраться и где жить
Фестиваль Seasons в Хохловке продлится два выходных дня – 27 и 28 июля. Добраться можно будет на личном и общественном транспорте и со скидкой остановиться в отеле

Насыщенная программа «Фестиваля Seasons в Хохловке» пройдет на площадке уникального музея под открытым небом. В течение двух выходных дней 27 и 28 июля здесь впервые будут объединены четыре больших культурных проекта из Москвы и Перми: «Дизайн-субботник», More Amore, «Большие гости» и «Детские люди», которые вызовут интерес у широкой аудитории самого разного возраста.

Во время «Дизайн-субботника» гости услышат советы дизайнеров по созданию уютного и модного интерьера. Программа More Amore будет насыщена музыкой и творческими встречами, где расскажут об истории фестивалей Seasons и музея в Хохловке. А также погрузит гостей в литературные сны, сказочный мир «Картонии» и фестиваля воздушных змеев.

Детская интерактивная программа будет наполнена выступлениями детских театров, мультфильмами и творческими мастерскими. Кстати, детям до трех лет входной билет на фестиваль не требуется. А старшее поколение ждут мастер-классы от известных шеф-поваров и встречи с артистами. С подробной программой и темами лекториев можно познакомиться на сайте проекта, здесь же доступна онлайн-покупка билетов на фестиваль.

Добраться из Перми до фестивальной площадки в Хохловке можно будет на личном транспорте и рейсовыми автобусами. На территории Хохловки для гостей будет организована бесплатная автостоянка на 600 парковочных мест. Она разместится на расстоянии 500 метров от входа в этнографический музей, где будет проходить фестиваль. Оборудуют здесь и вместительную велопарковку.

А рейсовые автобусы № 340 по маршруту Пермь – Хохловка – Пермь в дни фестиваля будут курсировать по специальному расписанию – с раннего утра до позднего вечера.

Расписание движения рейсовых автобусов № 340 «Пермь – Хохловка – Пермь» на 27 и 28 июля:

  • Отправление из Перми (с ул. Попова): 7.35, 9.55, 11.30, 12.25*, 13.20, 14.30, 15.30, 16.00*, 17.00, 18.35, 20.00*.
  • Отправление из Хохловки: 9.15, 11.30, 13.00, 13.50*, 15.20, 16.30, 17.30, 18.30, 20.00, 21.00*, 22.10*.

*При неблагоприятных погодных условиях возможно сокращение рейсов.


Программа каждого фестивального дня будет начинаться в 11.00 и завершаться в 22.00. Вкусная еда, диджитал-детокс, пленэры, йога, арт-проект «Лоскутное одеяло», детские и взрослые творческие мастерские и много-много музыки – атмосфера «Фестиваля Seasons в Хохловке» никого не оставит равнодушным. Да и пропустить какое-то из событий фестивальной программы не захочется. Поэтому гости по билетам на фестиваль смогут разместиться в отелях Star Group Hotels (City Star и New Star) с 30-процентной скидкой. Список других отелей можно посмотреть на сайте Туристского информационного центра Перми. Формат «Фестиваля Seasons в Хохловке» не предполагает наличие палаточного лагеря, поэтому гостям фестиваля стоит заранее позаботиться о бронировании номеров.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края совместно с Seasons Project в рамках проекта «Пермский период. Новое время».

Все новости компаний