Город
  1. Город
 25 июня 2019, 18:15  

«Планета здоровья» и группа компаний Андрея Кончаловского заявили об углублении сотрудничества

«Планета здоровья» и группа компаний Андрея Кончаловского заявили об углублении сотрудничества

Стратегическая цель нового партнерства — создание сети современных аптек, в чьем ассортименте акцент сделан не только на медицинских препаратах, но и на товарах сегмента lifestyle: красота, здоровый образ жизни, спорт, диетология.

Формат современной аптеки «Планета Здоровья» развивает уже несколько лет. Высокие стандарты обслуживания, постоянно действующие специальные программы и проекты ( Юный Фармацевт, Страна Детства на Планете Здоровья, Клуб Мам) — это основа взаимодействия «Планеты Здоровья» с покупателями.

Группа компаний Андрея Кончаловского, ставшая соинвестором проекта по реорганизации и консолидации в единую сеть аптек и сервисных компаний, использующих бренд Планета Здоровья, имеет большой опыт в сегменте Lifestyle.

Андрей Кончаловский и его супруга Юлия Высоцкая более 15 лет развивают бренд «Едим Дома», успешно присутствующий не только в медийном сегменте, но и в сегменте FMCG (товары повседневного спроса). На данный момент выпущено более 550 товарных позиций для кухни и дома, открыто 150 магазинов кухонной мебели «Едим Дома», работает группа ресторанов и сеть кулинарных студий, запущен самый популярный кулинарный портал в России ( www.edimdoma.ru ) с посещаемостью 120 млн человек в год и ряд сопутствующих проектов.

Объединение компетенций сторон должно позволить выстроить эффективный бизнес с четким позиционированием в сегменте рынка, ориентированного на здоровый образ жизни и дать возможность привлечь дополнительных потребителей в условиях нарастающей конкуренции.

Стороны связывают давние деловые отношения. Александр Броварец неоднократно выступал партнером Группы в различных lifestyle-проектах, а также как сопродюсер кинокартин Андрея Кончаловского («Глянец» (2007) и «Рай» (2016)).

На новом этапе сотрудничества стороны ставят перед собой цель провести структурную реорганизацию с целью создания интегрированной многопрофильной компании, отвечающей самым высоким стандартам.

Настоящий пресс-релиз представляет собой официальное заявление бренда «Планета Здоровья». Детали сделки стороны не разглашают. Информация об организационных и управленческих решениях будет размещена на медиа-ресурсах сторон.


На правах рекламы.

Все новости компаний