Город
  1. Город
 02 июня 2019, 21:54  

​МЧС предупредило о сильном ветре и грозах в Пермском крае

​МЧС предупредило о сильном ветре и грозах в Пермском крае

Главное управление МЧС России по Пермскому краю проинформировало об ухудшении погодной ситуации. Завтра на территории региона ожидается переменная облачность, днем возможны кратковременные дожди и грозы. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем составит днем 19-24°, местами по северу – до 15°.

В ведомстве рекомендуют жителям Прикамья быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. «Избегайте нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями и линиями электропередач. О прогнозируемом сильном ветре и соблюдении рекомендаций по правилам безопасного поведения сообщите родным и знакомым», – призывают в МЧС.

Ранее в ГИС-центре ПГНИУ сообщили о том, что первый месяц лета ожидается прохладным. Средняя температура в июне составит +15,5… +16 градусов. Это на градус ниже климатической нормы, но на два градуса выше, чем в аналогичный период прошлого года. Количество осадков в регионе в июне будет в пределах 80-100% от нормы.

Все новости компаний