Политика
  1. Политика
 26 мая 2019, 09:05  

В муниципалитетах Прикамья проходит предварительное голосование партии «Единая Россия»

В муниципалитетах Прикамья проходит предварительное голосование партии «Единая Россия»

Сегодня предварительное голосование «ЕР» проходит в 24 муниципальных образованиях Прикамья, в сентябре 2019 года в регионе будет замещено 402 мандата в представительных органах местного самоуправления. Цель процедуры – отобрать достойных кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы в органы местного самоуправления. Участки открыты с 8:00 до 20:00 часов вечера.

Предварительное голосование является обязательной уставной формой внутрипартийной деятельности партии «Единая Россия» и не входит в сферу регулирования законодательства РФ о выборах.

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края:

- Во всех без исключения территориях выборы пройдут по первой, самой открытой модели – такова установка федерального руководства партии, и мы ее полностью разделяем. Такой подход позволяет заявиться на предварительное голосование не только членам и сторонникам партии «Единая Россия», но и беспартийным кандидатам. Итоги выдвижения говорят о том, что многие оценили эту возможность и выдвинули свои кандидатуры. В целом мы приложили все усилия для того, чтобы предварительное голосование и дальнейшая подготовка к выборам прошли максимально открыто, прозрачно и корректно.

Для организации предварительного голосования созданы 158 счетных участков, на них будет работать 492 члена счетной комиссии. Время работы участков: с 8:00 до 20:00. На предварительное голосование партии «Единая Россия» в Прикамье заявился 931 человек. Наиболее серьезная конкуренция в Пермском районе, Осе, Чусовом, Ильинском и Чернушке.

Телефон горячей линии в Пермском крае: (342) 236-08-55.

Все новости компаний