Город
  1. Город
 04 апреля 2019, 10:26  

​К юбилею Перми в городе появятся 300 интерактивных медведей

​К юбилею Перми в городе появятся 300 интерактивных медведей

Директор Центрального парка им. М. Горького Рашид Габдуллин вместе с некоммерческим фондом «Сибирская застава» готовится к реализации нового проекта к 300-летию Перми. Компания «Парк проект» по его заказу разработала дизайн-концепцию «300 о 300». Сейчас ведется поиск соинвесторов.

300 различных плоскостных деревянных скульптур медведей расположатся на территории социально значимых учреждений – парков, театров, школ, университетов, больниц. Каждая скульптура будет иметь атрибуты площадки, на которой она размещена. Планируется, что каждый медведь будет покрашен и разрисован жителями города.

​К юбилею Перми в городе появятся 300 интерактивных медведей

На каждой скульптуре будет расположен QR-код, при наведении на который жители и гости города смогут ознакомиться с историко-документальной информацией о Перми. Также они смогут поучаствовать в уникальной и познавательной игре-викторине на знание города и его истории, пройти квест по поиску всех 300 медведей. Также планируется, что проект будет иметь свою виртуальную площадку, где каждый сможет проверить свои знания о Перми и поучаствовать в увлекательной игре.

Не пропустите:Антон Клепиков возглавил рабочую группу по подготовке к 300-летию Перми05 марта 2019, 13:20
Все новости компаний