Город
  1. Город
 05 марта 2019, 19:20  

В Перми появится три новых автобусных маршрута

В Перми появится три новых автобусных маршрута

Состоялась встреча с жителями Свердловского района, организованная департаментом дорог и транспорта Перми. Это уже шестая встреча по обсуждению проекта новой маршрутной сети.

В ходе мероприятия представлены три новых автобусных маршрута. Автобусы №13 будут следовать от Липовой горы до станции Пермь I, №43 – от Голого мыса через микрорайон Южный до Комсомольской площади, №45 будет ездить от микрорайона Крохалева к улице Мильчакова.

Кроме того, изменят схему движения автобусов №14, они будут следовать от Юбилейного до драмтеатра, автобусам №34 присвоят маршрут «Новые Ляды – улица 1905 года» , автобусам №56 – «Станция «Пермь-2» – Липовая гора». Изменится путь следования автобусов №59, они будут ехать от Юбилейного до театра «Ироничная компания». От микрорайона Владимирский до Перми II проследуют автобусы №74, а от микрорайон Соболи до Комсомольской площади – №75.

Изменения коснутся и маршрута №62 «Ипподром – микрорайон Крохалева». Автобусы будут двигаться по шоссе Космонавтов, а не по ул. Мира, как раньше.

Напомним, бизнесмен из Санкт-Петербурга выступил с открытым обращением к властям Перми с просьбой дать разрешение на строительство в городе линий метрополитена.

Не пропустите:За два дня перевозчики подали в суд 10 исков к департаменту дорог и транспорта Перми 05 марта 2019, 17:02
Все новости компаний