Город
  1. Город
 13 февраля 2019, 19:00  

Ремонт Чусовского моста будут проводить только по будням

Ремонт Чусовского моста будут проводить только по будням

Автор:

Губернатор Пермского края Максим Решетников ответил жителям региона, которые опасаются, что из-за ремонта Чусовского моста в «дачный» сезон придется стоять в «пробках». «Объект был сдан в 1996 году, то есть строили его в начале 90-х. Учитывая, каким было это время, наши предшественники молодцы, что вообще завершили возведение моста. Но материалы использовались не такие долговечные, как современные. Плюс не все необходимые регламентные работы проводились вовремя. В результате сегодня Чусовскому мосту нужен капремонт», – рассказал глава региона.

По его словам, в летний период будут проводиться «неотложные мероприятия», которые нужны, в частности, чтобы избежать провалов асфальта. Выявлено несколько мест, где они возможны, если вовремя не провести работы. «Минтранс прорабатывает график, дана установка – проводить ремонт в будни. Чтобы с вечера пятницы и все выходные для проезда по мосту были открыты по две полосы в обе стороны», – отметил Максим Решетников.

Губернатор добавил, что будут активно вестись работы по строительству нового моста через Чусовую. «Ожидается, что в первом квартале проектная документация пройдет экспертизу. И можно будет развернуть полномасштабную стройку. Мы также ведем переговоры с федерацией о выделении финансирования в таком объеме, чтобы в активной стадии работ подрядчик не был стеснен в средствах», – рассказал он.

Не пропустите:Большим тут не место. До 2020 года на Чусовском мосту вводятся ограничения движения для фур04 февраля 2019, 07:00
Все новости компаний