Город
  1. Город
 31 января 2019, 16:10  

1 февраля на Чусовском мосту введут ограничение движения транспорта почти на два года

 1 февраля на Чусовском мосту введут ограничение движения транспорта почти на два года

В Перми с 00:00 1 февраля на Чусовском мосту введут временное ограничение движения транспорта.

Между автомобиля будет установлена минимальная дистанция – 20 метров. Кроме этого по мосту будет запрещено движение транспорта больше 40 тонн. «При этом предельно допустимая нагрузка на ось составит 9 тонн на ось – для транспортных средств с одиночной осью, 6 тонн на ось – для двухосной группы транспортных средств, 7 тонн на ось – для трехосной группы и сближенных осей», – сообщили в краевом министерстве транспорта.

Кроме этого для всех автомобилей максимальная разрешенная скорость не должна превышать 40 километров в час. 31 января работники установят специальные дорожные знаки и указатели.

Ограничение вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов Чусовского моста. Действовать ограничение будет с 1 февраля 2019 года по 31 декабря 2020 года включительно. После завершения строительства моста-дублера движение транспортных средств будет переведено на новый мост, а существующий будет закрыт на капитальный ремонт.
Все новости компаний