Город
  1. Город
 16 января 2019, 19:15  

​В Перми осудят мужчин, которые жестоко избили прохожих битами

​В Перми осудят мужчин, которые жестоко избили прохожих битами

В Перми вынес приговор в отношении мужчин, которые напали на прохожих и избили их битами.

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, преступления произошла 10 мая прошлого года. Компания молодых людей нанесла множественные травмы двум прохожим. После чего злоумышленники похитили у потерпевших ценные вещи и деньги. Позже аналогичный случай повторился на улице Уральской. Пострадавшие обратились в полицию.

Полицейские задержали преступников, ими оказались молодые люди от 19 до 21 года. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. «Изначально следователи возбудили два уголовных дела по статье «Разбой». Однако, спустя несколько дней мужчина, на которого напали на улице Уральская, скончался в больнице. В связи с этим действия двух задержанных, в части данного преступления, были дополнительно квалифицированы по статье (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – пояснили в ведомстве.

По результатам психолого-психиатрической судебной экспертизы преступники были признаны вменяемыми. В настоящее время, уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Не пропустите:​Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего на руднике в Соликамске 16 января 2019, 17:55
Все новости компаний