Город
  1. Город
 21 декабря 2018, 19:20  

В новогодние каникулы ​пермяков ждет насыщенная праздничная программа на эспланаде

В новогодние каникулы ​пермяков ждет насыщенная праздничная программа на эспланаде

На эспланаде у Театра-Театра завершается строительство ледового городка. В этом году он посвящен культурным символам Востока и первых гостей примет 30 декабря. Рядом, у монумента «Героям фронта и тыла», сейчас продолжается заливка катка. Он должен начать работу уже на следующей неделе.

На территории городка запланирована насыщенная праздничная программа. Мероприятия здесь будут проходить в течение всех «каникул».

В новогоднюю ночь пермяков ожидает праздничная шоу-программа, которая начнется в 23:30. Развлекать зрителей будут артисты, музыкальные и танцевальные группы, а также театр огня «Игры пламени». В полночь начнется первый праздничный фейерверк, начало второго намечено на 2 часа ночи. Горожан ждут также световые шоу (начало в 1:40 и 2:55)

В праздничные январские дни на территории городка также запланированы праздничные мероприятия. С 3 по 7 января там откроется «Резиденция Деда Мороза», любой сможет передать свои желания Деду Морозу и сделать фото на память. В эти же дни там будут работать интерактивные развлечения для детей разного возраста.

Главным событием «каникул» станет фестиваль «Пермь активная. Зима» 3 января. Он объединит сразу две площадки: ледовый городок и пространство у монумента «Героям фронта и тыла». Организаторы запланировали для пермяков много новогодних забав и шуточных чемпионатов: парад снеговиков, забег Дедов Морозов, массовый забег, конкурс красоты «Активная Снегурочка», чемпионаты по поеданию пельменей, зимним забавам, снежное побоище и чемпионат по догонялкам на льду.

7 января праздничная программа будет посвящена Рождеству. Она начнется в 18:00 и будет сопровождаться показами видеоинсталляций на здании Театра-Театра и концертной программой.

Не пропустите:​С 1 января в Пермском крае подорожает газ21 декабря 2018, 16:55
Все новости компаний