Экономика
  1. Экономика
 18 декабря 2018, 12:12  

Депозит под куранты

Депозит под куранты
Пермяки могут разместить средства на новогодних депозитах банков до 8,18% годовых.

Каждый год в канун новогодних праздников банки устраивают различные акции. Не стал исключением и 2018 год: организации запустили специальные предложения по накопительным вкладам и кредитам.

Пока во всем мире будут отмечать Новый год, деньги, размещенные на депозите для юридических лиц «Новогодняя копилка» от «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР), будут работать и принесут доход своим владельцам по ставке до 7,7% годовых. При этом вложенные средства можно забрать досрочно – сразу после новогодних каникул. Однако по статистике банка с акционных новогодних депозитов досрочно свои деньги забирают лишь в единичных случаях. В подавляющем большинстве клиенты оставляют средства до конца действия договора. В этом году вложения можно оставить сроком до 91 дня. «Новогодние депозиты УБРиР всегда пользовались спросом у бизнеса. В общей сложности за декабрь 2017 года клиенты разместили на депозитах около 30 млрд рублей», – говорит Елена Сорвина, управляющий директор центра развития корпоративного бизнеса УБРиР. Специальное предложение УБРиР для предпринимателей действует с 11 по 28 декабря 2018 года. Согласно условиям, минимальная сумма размещения по депозиту «Новогодняя копилка» – 1 млн рублей, максимальная ставка составляет 7,7% годовых. Досрочное изъятие возможно после праздников – с 9 января 2019 года, а пополнение депозита – до 28 декабря 2018 года.

«Альфа-банк» запустил сразу два новогодних предложения: повышенные ставки по вкладу «Большой куш» и накопительному счету «Альфа-Счет». Депозит «Большой куш» может обеспечить доходом до 8,18% годовых. Разместить вклад можно сроком до 3 лет, минимальная сумма при его открытии в отделении составляет 500 тыс. рублей, при открытии вклада в интернет-банке или мобильном приложении – 50 тыс. рублей. По «Альфа-Счету» клиенты могут получить до 8% годовых уже с первого месяца размещения средств на счете. Специальное предложение действует до 31 января 2019 года.

В канун праздников «Связь-Банк» предлагает открыть вклад «Новогодний» под 7,5% годовых. Акция действует с 3 декабря 2018 года. Оформить депозит можно в рублях на 367 дней. Минимальная сумма – 50 тыс. рублей. По окончании срока действия вклад «Новогодний» автоматически продлится на условиях депозита «Максимальный доход». Также в рамках новогодней акции для сотрудников бюджетной сферы снижена процентная ставка по кредиту и предоставлена возможность получения решения по заявке в день обращения без посещения банка, говорит Елена Никитина, заместитель управляющего Операционным офисом по развитию розничного бизнеса ОО «Пермский» Нижегородского филиала «Связь-Банк».

Ставка по вкладу «Хороший год» в «Почта Банке» увеличилась до 7,8%. Депозит можно открыть сроком на 367 дней и на сумму от 50 тыс. рублей, без пополнений и снятий. Предложение действует до 31 декабря 2018 года.

Подробнее со всеми предложениями банков можно ознакомиться на сайтах организаций.

С 1 января 2019 года вступает в силу закон о страховании депозитов и остатков на счетах юридических лиц. Теперь средства бизнеса в размере до 1,4 млн рублей будут защищены государством.

Все новости компаний