Город
  1. Город
 12 декабря 2018, 18:15  

В 2019 году компания «ЮВТ АЭРО» планирует начать полеты из Перми в Ереван

В 2019 году компания «ЮВТ АЭРО» планирует начать полеты из Перми в Ереван

Автор:

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов на заседании профильной рабочей группы Законодательного собрания рассказал о планах по развитию услуг воздушного транспорта в регионе. Число рейсов из пермского аэропорта «Большое Савино» будет расширяться. Ожидается, что в весенне-летнем расписании полетов появятся рейсы в Ереван авиакомпании «ЮВТ АЭРО». По словам министра, соответствующая договоренность достигнута, и перевозчик уже направил заявку на выполнение полетов по маршруту Пермь – Ереван в Росавиацию.

Кроме того, краевые власти нацелены на привлечение авиакомпаний на направления из Перми в Астану и Худжанд, увеличение чартерных программ в зимнем и летнем сезонах – в Турцию, Грецию, Таиланд, ОАЭ и Вьетнам. Авиакомпания «Победа» намерена круглогодично летать из Перми в Грузию.

Что касается внутренних авиалиний, в планах на 2019 год увеличить количество вылетов в Москву до 12 в день, а в Санкт-Петербург – до 12 в неделю. В Северную столицу число рейсов вырастет у S7 Airlines, также планируется привлечь на это направление лоукостер «Победа». Частота вылетов в Новосибирск увеличится до четырех в неделю. Круглогодичными в 2019 году будут полетные программы в Сочи и Минеральные Воды (авиакомпания «Победа») Краснодар («ЮВТ АЭРО»), а также в Калининград, Когалым, Сургут и другие города.

По итогам 2019 года прогнозируется увеличение пассажиропотока пермского аэропорта до 1,7 млн человек.

Все новости компаний