Город
  1. Город
 04 октября 2018, 14:50  

Пермское УФАС выявило нарушения в действиях фабрики «ГОЗНАК»

Пермское УФАС выявило нарушения в действиях фабрики «ГОЗНАК»

Специалисты пермского УФАС выявили нарушения в действиях фабрики «ГОЗНАК». Пермская печатная фабрика» проводила конкурс на заключение договора о выполнении внеплановых ремонтных работ. Из четырех компаний, которые решили принять участие в конкурсе, заказчик допустил до участия только ООО «Компания «Аллегрис», которое впоследствии и победило, так как согласно документации являлось единственным претендентом на заключение контракта.

«Рассмотрев материалы дела, было установлено, что три компании, которые подавали заявки на участие в конкурсе, были отклонены. По мнению закупочной комиссии фирмы не предоставили документы указанные в конкурсной документации. При этом заявку компании, которая выиграла конкурс, следовало тоже отклонить, так как у предприятия отсутствовали необходимые для участия в конкурсе документы – лицензия МЧС, наличие которой являлось обязательной», –пояснил Павел Литвинов, ведущий специалист-эксперт Пермского УФАС.

Комиссия антимонопольного ведомства пришла к выводу, что пермская печатная фабрика нарушила п. 2 ч. 1 ст. 17 «Закон о защите конкуренции», предоставив преимущество фирме, которая победила в конкурсе. В настоящее время все данные будут переданы в СУ СКР по Пермскому краю.

Не пропустите:​Доля аналогового телевидения в Пермском крае составляет 94,2% 04 октября 2018, 13:18
Все новости компаний