Спорт
  1. Спорт
 21 июля 2018, 21:00  

На Пермский марафон зарегистрированы 4,5 тыс. человек, среди них спортсмены из Италии и Руанды

На Пермский марафон зарегистрированы 4,5 тыс. человек, среди них спортсмены из Италии и Руанды

Через 50 дней в Перми состоится долгожданное спортивное событие. 9 сентября в городе пройдет Пермский марафон.

По данным официального сайта мероприятия, на данный момент осталось 730 мест для участия в полумарафоне, 1637 мест для забега на дистанцию 10,55 км., 166 человек еще могут присоединиться к забегу на 3 км. Совсем не осталось мест для участия в детском забеге на 3 км.

Более 4,5 тыс. человек уже зарегистрировались на марафон. Среди них губернатор Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов.

На марафон приедут спортсмены из разных уголков планеты. Например, из Руанды и Италии.

Самым маленьким участником спортивного события станет 4-месячный мальчик из Полазны, он проедет дистанцию в три километра в коляске, ее будет катить мама малыша. Самой старшей из зарегистрированных участников является 87-летняя женщина из села Черновское, она пробежит 3 км.

В администрации города напоминают, что у пермяков есть возможность бесплатно подготовиться к забегу. «Два раза в неделю по вторникам и пятницам в 19:00 проходят тренировки одновременно в нескольких местах: на стадионах «Динамо» (улица Краснова, 1), «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1) и «Гайва» (улица Карбышева, 52) и парке «Балатово», – сообщает пресс-служба администрации Перми.

Не пропустите:В Перми появилось граффити с Владимиром Путиным21 июля 2018, 13:00

Фото на главной: Pixabay.com.

Все новости компаний