Город
  1. Город
 09 июня 2018, 11:35  

​На трех пермских маршрутах появятся новые газомоторные автобусы

​На трех пермских маршрутах появятся новые газомоторные автобусы

В июне на трех пермских маршрутах появятся 12 новых газомоторных автобусов. Транспортные средства будут работать на маршрутах №4 «Микрорайон Садовый – микрорайон Нагорный», №27 «Площадь Дружбы – микрорайон Нагорный» и №63 «Микрорайон Крохалева – площадь Восстания». Об этом сообщают в мэрии Перми.

Перевозчики «Вираж» и «Сити-Бас», обслуживающие маршруты №4, №27 и №63, отметили, что на этих маршрутах курсирует 59 графиков. На 34 из них теперь будут работать газомоторные автобусы.

Главные преимущества газомоторных автобусов – экологичность и коррозионная устойчивость кузова. Последнее свойство позволяет продлить срок эксплуатации транспортного средства и повысить безопасность передвижения.

В городской администрации подчеркивают, что новые низкопольные автобусы удобны, в том числе для маломобильных групп населения. Они оснащены специальным откидным трапом, предназначенным для более удобного доступа пассажиров в салон. Вместимость автобуса составляет до 100 пассажиров.

Не пропустите:В Перми появится новый автобусный маршрут «Микрорайон Краснова – Комсомольская площадь»04 июня 2018, 22:39
Все новости компаний