Экономика
  1. Экономика
 06 июня 2018, 22:35  

«Связной» ликвидирует магазины «Евросети» в Пермском крае в течение года

«Связной» ликвидирует магазины «Евросети» в Пермском крае в течение года

Магазины электроники «Евросеть» в Пермском крае будут ликвидированы в течение года. Об этом Business Class рассказал глава объединенной компании «Связной» и «Евросеть» Александр Малис. Площадки будут переделаны под обновленный бренд «Связной». Изменения произойдут в рамках объединения двух компаний.

Решение о количестве магазинов будет приниматься по ходу ребрендинга. «Бренд «Евросеть» будет существовать минимум до конца года, после чего магазины сети тоже будут ребрендированы, в том числе в Перми и Пермском крае. Сейчас в собственности компании находится более 5,5 тыс. магазинов по всей России. В отношении количества магазинов мы придерживаемся стратегии, что они должны располагаться не только в привлекательных для клиентов местах, но и приносить прибыль бизнесу», — добавил г-н Малис.

Сегодня компания представила новый бренд и концепцию развития объединенной компании. По словам Александра Малиса, перед компанией стоит задача сделать так, чтобы каждый покупатель смог найти в «Связном» решения именно для себя. Поэтому ассортимент продукции будет расширен.

В конце апреля сотовый оператор «МегаФон», владеющий 100% «Евросети», и группа «Связной» объявили о слиянии розничных сетей. Основным акционером объединенной компании является группа SLV Олега Малиса.

Не пропустите:Суд перенес рассмотрение дела по отмене запрета размещать НТО на частной земле06 июня 2018, 17:10
Все новости компаний