16 мая 2018, 16:20   1431

Энергетики «Т Плюс» в 2018 году увеличат инвестиции в реконструкцию тепловых сетей

Энергетики «Т Плюс» в 2018 году увеличат инвестиции в реконструкцию тепловых сетей
Сегодня состоялась традиционная пресс-конференция председателя правления Группы «Т Плюс» Дениса Паслера, которая в режиме телемоста охватила 16 регионов присутствия компании, включая Пермский край. Топ-менеджер подвел итоги завершившегося отопительного сезона и наметил планы Группы на будущее

Для решения этой задачи будут усиливаться меры воздействия на должников.

По его словам, в отопительном сезоне 2017-2018 годов в зоне ответственности «Т Плюс» произошло на 20% меньше технологических нарушений в теплосетях, чем в аналогичном периоде годом ранее. «Энергетики достойно справились со своей задачей.

Мы отработали отопительный сезон существенно надежней, чем предыдущий. Наши потребители получали ресурс высокого качества», – отметил Денис Паслер.

Снижение аварийности обусловлено увеличением вложений в ремонты и техперевооружение сетей – в 2017 году на эти компания направила 10,6 млрд рублей, что на 61% больше, чем в 2016 году. В 2018 «Т Плюс» вновь увеличит фонды обновления теплосетевой инфраструктуры – на этот раз почти на четверть, до 13 млрд рублей. Соответственно вырастут и масштабы ремонтной программы во всех регионах.

Энергетики «Т Плюс» в 2018 году увеличат инвестиции в реконструкцию тепловых сетей

Представители Пермского филиала рассказали о том, что в Прикамье осенне-зимний отопительный период в городах присутствия «Т Плюс» прошел без серьезных сбоев и инцидентов. Благодаря качественной подготовке к зиме на 47% сократилось количество инцидентов на тепловых сетях.

«Максимум нагрузок во всех городах присутствия компании был пройден успешно, все потребители стабильно снабжались энергоресурсом», – подчеркнул главный инженер филиала Сергей Туров.

Энергетики «Т Плюс» в 2018 году увеличат инвестиции в реконструкцию тепловых сетей

На сегодняшний день Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» приступили к подготовке к следующей зиме. Помимо обязательных гидравлических испытаний, энергетики продолжат масштабное перевооружение теплопроводов, начатое в 2017 году в рамках программы «Re: Конструкция».

«В краевой столице акцент будет сделан на центральных улицах: Осинской, Крисанова, Пермская, - заявил руководитель «Пермской сетевой компании» Максим Рябенко. – Продолжится один из знаковых проектов прошлого года – реконструкция теплосети на ул. Островского. Энергетикам предстоит уложить новые трубопроводы на участке от гипермаркета до улицы Тимирязева. Это повысит надежность теплоснабжения большой части пермяков».

Только в Перми в этом году планируется переложить 8,3 км тепломагистралей, а в рамках программы ремонтов – отремонтировать порядка 16 км тепловых сетей. Всего на подготовку тепловой инфраструктуры краевой столицы планируется направить 800 млн рублей. В плане технологии, как и в прошлом году, будут применяться трубы с ППУ-изоляцией и повышенным сроком службы до 25 лет.

После завершения перекладки сетей предусмотрено выполнение мероприятий по восстановлению благоустройства – укладка дорожного полотна и газонов, асфальтирование тротуаров, установка бордюров. В этом году ООО «Пермская сетевая компания» планирует провести в Перми благоустройство свыше 850 объектов во всех районах города (в целом в пяти городах Прикамья – свыше 1100 объектов).

На правах рекламы
Теги:
Все новости компаний