Город
  1. Город
 11 мая 2018, 20:15  

На улицах Перми заработала система распознавания лиц

На улицах Перми заработала система распознавания лиц

В Перми ввели в эксплуатацию 42 видеокамеры и 34 программно-технических измерительных комплекса. Техника установлена в рамках развития системы видеонаблюдения в местах массового пребывания людей и системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Все работы выполнила компания «Ростелеком».

Максим Кис, начальник «Пермской дирекции дорожного движения»:

— Теперь на дорогах Перми работает целая группа фиксаторов, которые определяют среднюю скорость движения, например, на дороге Дружбы, на улице Новогайвинской, Целинной, Леонова. Появились такие экспериментальные вещи, как система распознавания лиц. Фиксаторы оборудованы в местах концентрации ДТП, итоги по снижению аварийности будем подводить через полгода.

Установленные камеры видеонаблюдения и фотовидеофиксации объединены волоконно-оптической сетью связи в единую систему. Видеотрансляция осуществляется в высоком разрешении, видеоданные в режиме реального времени передаются в «Пермскую дирекцию дорожного движения». На сайте дирекции можно онлайн наблюдать за трансляцией со 186 камер.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, в дальнейшем возможно увеличение количества фотовидеофиксаторов до 300 и видеокамер до 1000 штук.

Не пропустите:В отношении пермяка, обстрелявшего сотрудников ДПС, возбудили уголовное дело11 мая 2018, 16:20
Персоны:
Все новости компаний