Город
  1. Город
 07 мая 2018, 11:32  

​Похолодание, дождь, снег: синоптики рассказали о погоде на 9 мая в Прикамье

​Похолодание, дождь, снег: синоптики рассказали о погоде на 9 мая в Прикамье

На предстоящей рабочей неделе в Перми ожидается похолодание с дождем и снегом.

Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, осадки на этой неделе в основном будут связаны с прохождением углубляющегося ныряющего циклона. В понедельник, 7 мая, температура воздуха не превысит +6...+11 градусов по территории края и +10 градусов в Перми. Ожидается также усиление северо-западного ветра с порывами до 15 м/с.

Во вторник поступит порция более теплого воздуха. Утром пройдут небольшие дожди, но днем установится переменная облачность. Воздух прогреется до +10…+15 градусов.

На 9 мая ожидаются дожди и похолодание. Температура воздух днем составит +5...+10 градусов. По словам специалистов, под влиянием ныряющего циклона количество осадков может оказаться очень большим. «По расчетам Европейского центра среднесрочных прогнозов, по востоку края может выпасть до 40 мм осадков в основном в виде дождя, хотя сильный мокрый снег также не исключен», – пояснили в ГИС-центре пермского университета.

Предварительно, 10 мая ныряющий циклон еще углубится и уйдет за Урал. В Прикамье ожидается облачная и холодная погода с небольшими (по востоку – с сильными) осадками и температурой воздуха днем +5...+10 градусов.

Не пропустите:С 10 мая в Пермском крае начнут ходить пригородные теплоходы: появилось расписание рейсов06 мая 2018, 17:15
Все новости компаний