Город
  1. Город
 28 апреля 2018, 12:00  

Майские каникулы. Как в Перми провести эти дни с пользой

Майские каникулы. Как в Перми провести эти дни с пользой
В мае страна традиционно отмечает череду праздников. В официальном календаре в мае 2018 года предусмотрено несколько нерабочих дней: с 29 апреля по 2 мая, 5, 6 и 9 мая. Business Class предлагает список мест, куда можно сходить в Перми в эти дни.
Автор:

Театр оперы и балета.

29 апреля в 19.00 в пермском театре оперы и балета состоится премьера балета «Щелкунчик». Балет в двух актах, либретто Мариуса Петипа, по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». 5 мая в 19.00 пройдет праздничный концерт ко дню рождения Петра Чайковского, 6 и 7 мая пермяки могут сходить на балет-феерию «Спящая красавица».

Театр-Театр.

29 апреля в 15.00 в Театре-Театре состоится показ спектакля «Сказка о царе Салтане. Рождественские гуляния» (6+). В этот же день в 18.00 на большой сцене театра пройдет мюзикл «Владимирская площадь» (16+).

Театр юного зрителя.

В Театре юного зрителя 2 мая в 18.00 пройдет спектакль «Господа Головлевы» (16+). Семейная драма в двух действиях по мотивам одноименного романа Михаила Салтыкова-Щедрина. 5 мая состоится показ сказки для детей «Как баба Яга сына женила» (5+). Продолжительность пьесы 1 час 30 мин. Премьера спектакля состоялась в декабре 1996 года.

Театр «У моста».

В пермском театре «У моста» 29 апреля в 14.00 и в 18.00 состоится показ пьесы «Макбет» (14+). 1 и 2 мая пермяки смогут сходить на постановку «Ханума» (12+), спектакль пройдет дважды – в 14.00 и 18.00. 5 и 6 мая зрителям покажут постановку «На дне», по одноименному роману Максима Горького. Начало в 14.00 и в 18.00.

Музей современного искусства PERMM.

С 18 апреля по 17 мая в музее современного искусства PERMM проходит выставка Ивана Горшкова «Утопия драконов. Драконы оставили свое жилище, лишь ветер гуляет в пустых стенах».

Пермская арт-резиденция.

В пермской арт-резиденции с 15 апреля по 15 мая для посетителей открыта выставка Елены Разумковой «Бесстрашно открытое сердце». Выставочный проект посвящен году Японии в России.

Киноцентр «Премьер».

В киноцентре «Премьер» для зрителей показывают триллеры, мелодрамы, комедии и мультфильмы для детей. На официальном сайте «Премьера» можно выбрать любой сеанс. Время работы киноцентра – с 10.00 до 21.30.

«Синема парк», ТРК «Семья».

С 29 апреля по 2 мая в «Синема парк» покажут военный исторический фильм «Танки» (12+), а также мультфильм «Смешарики. Дежавю» (6+).

Майские каникулы. Как в Перми провести эти дни с пользой

1 Мая, праздник Весны и Труда.

1 мая в Перми по Октябрьской площади и улицам города пройдет торжественная демонстрация. Отдельной колонной по городу проедут велосипедисты в красных галстуках. В заезде планируют принять участие около ста человек. Желающим предлагают одеваться в костюмы в духе советского времени. «Это может быть образ пионера, пионервожатой, рабочего, советского спортсмена, члена КПСС и так далее», написали организаторы в социальных сетях.

9 Мая, День Победы.

9 Мая в Перми пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В 10 утра начнется торжественный парад на Октябрьской площади. Шествие продолжит «Бессмертный полк», ожидается, что в этом году в акции памяти примут участие порядка 40 тысяч человек.

Далее пермяков приглашают на эспланаду, где расположится музей военной техники, а также будет работать полевая кухня. Основной праздничный концерт пройдет на площади перед Театром-Театром. Главной звездой вечера станет народная артистка России Лариса Долина. В 23.00 с площадки бывшей военной части «Красные казармы» запустят салют.

Все новости компаний