Город
  1. Город
 11 апреля 2018, 16:11  

​Пермский музей «Ретро-гараж» переехал в Мотовилиху

​Пермский музей «Ретро-гараж» переехал в Мотовилиху

Музей «Ретро-Гараж» нашел новую площадку для размещения экспонатов. Она расположена на территории Издательско-полиграфического комплекса «Звезда» на ул. Дружбы, 34 (Мотовилихинский район).

«Ретро-Гараж»– первый в городе музей, посвященный истории отечественного автопрома. В 2014 году он работал в виде выставки на территории музея-диорамы. В 2016-м – переехал в просторное помещение по адресу ул. Спешилова, 107.

О переезде сообщили работники музея в официальной группе организации в социальных сетях. Точная дата открытия комплекса пока не назначена: ее определят тогда, когда станет ясно, сколько времени понадобится на ремонт и переезд.

В настоящее время сотрудники музея ретро-автомобилей собирают средства на установку ворот в новом помещении. Сейчас в здание нельзя ввезти автомобили: двери слишком узкие для машин. Всего нужно собрать 35 тыс. рублей.

«Открывая музей на первой площадке, мы даже не думали, что впереди нас ждет пять переездов. Музей существует на средства, заработанные на продаже билетов и экскурсий. Финансовой поддержки у нас нет. Но добрые люди из самых разных уголков России, от Иркутска до Калининграда, перечисляют нам деньги на въездные ворота. И за сутки мы собрали 19,258 тыс. рублей», — отмечают в «Ретро-гараже».

Ранее музей находился в здании на ул. Спешилова, 107. Зимой этого года организация начала поиск нового помещения для размещения экспонатов, поскольку новые собственники предложили организации «освободить помещение».


Все новости компаний