Город
  1. Город
 28 февраля 2018, 15:54  

В краевом Минздраве рассказали о состоянии пострадавших на пожаре в Чусовом

В краевом Минздраве рассказали о состоянии пострадавших на пожаре в Чусовом

Среди госпитализированных при пожаре в Чусовом в больнице остаются четыре человека. Их жизням ничего не угрожает, состояние здоровья не вызывает опасений, сообщает Министерство здравоохранения Пермского края. В больнице Чусового лечатся четыре человека, в том числе один ребенок. Двое детей находятся в Краевой детской клинической больнице в удовлетворительном состояние, еще двое взрослых — в ожоговом центре больницы № 21. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести с положительной динамикой. Всего были госпитализированы 11 человек.

Не пропустите:​В МЧС назвали предварительную причину пожара, в котором погибли шесть человек27 февраля 2018, 12:06

Также стало известно, что краевое Министерство социального развития с сегодняшнего дня принимает заявления от пострадавших при пожаре для предоставления компенсаций в связи с утратой имущества. Муниципальная комиссия проводит обследование жилых помещений пострадавший для оценки причиненного ущерба в денежном эквиваленте.

Пожар в пятиэтажном общежитии Чусового произошел в ночь на 27 февраля. К моменту приезда спасателей на трех этажах было сильное задымление. Всего эвакуировали 37 человек, из них 13 детей, 24 взрослых. По данным Минздрава, в результате происшествия погибли шесть человек.

Все новости компаний