Политика
  1. Политика
 26 февраля 2018, 16:15  

В Пермском крае участковые избиркомы начали прием заявлений о голосовании не по прописке

В Пермском крае участковые избиркомы начали прием заявлений о голосовании не по прописке

25 февраля 2018 года участковые комиссии Пермского края начали прием заявлений от избирателей о желании проголосовать на выборах президента на любом удобном участке вне зависимости от прописки. Открепительного удостоверения для этого не требуется, рассказали в краевой избирательной комиссии.

Для того, чтобы проголосовать по месту фактического пребывания, необходимо написать заявление на сайте «Госуслуг», в многофункциональных центрах, территориальных, а теперь и в участковых избирательных комиссиях (с 16.00 до 20.00 в будни, и с 10.00 до 15.00 в выходные). Заявления принимаются до 12 марта при предъявлении паспорта гражданина РФ.

Выборы президента России назначены на 18 марта. ЦИК зарегистрировал восемь кандидатов: действующего президента России Владимира Путина, директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, телеведущую Ксению Собчак, лидера «Партии Роста» и бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сооснователя партии «Яблоко» Григория Явлинского, лидера партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина и кандидата от партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина.

Не пропустите:Пермь посетит Григорий Явлинский24 февраля 2018, 15:50
Все новости компаний