Город
  1. Город
 28 декабря 2017, 15:21  

​В 2017 году сайт «Управляем вместе» посетило более 200 тыс. человек

​В 2017 году сайт «Управляем вместе» посетило более 200 тыс. человек

28 декабря на заседании Правительства Пермского края были подведены итоги работы интерактивного портала «Управляем вместе». Он стартовал по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова в апреле 2017 года. Портал включает в себя набор интерактивных инструментов, с помощью которых жители Пермского края принимают участие в реализации Программы развития Пермского края.

Подводя итоги работы за 2017 год, губернатор отметил значимость этого портала для жителей Пермского края. «Управляем вместе» – это канал связи между властью и населением. Для нас такая обратная связь – возможность решать реальные проблемы людей и корректировать процессы, чтобы быть уверенными: все, что мы делаем в крае, действительно необходимо людям, отвечает их потребностям и ожиданиям. Наша работа была оценена на федеральном уровне, соседями из других регионов, которые обращаются к нам для того, чтобы перенять наш опыт. Но главное, что этот сайт оценили жители Прикамья», – отметил глава региона.

Напомним, интерактивный проект «Управляем вместе» стал «серебряным» призером международного конкурса коммуникационных проектов Eventiada IPRA Golden World Awards из 89 участников, подавших заявки в номинации.

За 8,5 месяцев портал посетило более 200 тыс. человек, зарегистрировано более 26,7 тыс. пользователей. В уходящем году органами власти всех уровней было решено 85% вопросов или проблемных ситуаций, заявленных жителями края на портале «Управляем вместе».

Говоря об основных принципах работы проекта «Управляем вместе», советник губернатора Павел Шевыров выделил открытость системы государственного управления и вовлечение жителей региона в обсуждение направлений развития Прикамья, принятие решений и их контроль. Жители Пермского края могут не только узнать информацию по разделам, но и оценивать качество выполненных работ, голосовать по заявленным на портале темам, а также предлагать свои объекты в Программу развития региона.

Сейчас на «Управляем вместе» открыта информация по многим направлениям развития края, например, по строительству и ремонту дорог, нелицензированной торговле алкоголем, жители края могут рассказать о качестве обслуживания в МФЦ.

В следующем году пользователям сайта будет доступна информация о нестационарных торговых объектах, наружных рекламных конструкциях, Программе капитального ремонта, текущем обслуживании дворов и дорог, остановках общественного транспорта.

Кроме того, планируется, что в скором времени жители Прикамья смогут сообщать информацию о качестве предоставления услуг по социальным направлениям. Губернатор поручил профильным министерствам проинформировать население о нововведении, когда оно появится на сайте. Также «Управляем вместе» планирует открыть свой Telegram-канал.

Все новости компаний