Город
  1. Город
 31 октября 2017, 16:55  

Почти тысяча предложений по дорогам поступила от жителей Прикамья

Почти тысяча предложений по дорогам поступила от жителей Прикамья

По состоянию на 31 октября в сервис приема предложений в перечень дорожного строительства на 2018 год поступило 953 заявки от жителей Пермского края. Из них 790 объектов прошли премодерацию и опубликованы на сайте. За эти объекты уже могут проголосовать зарегистрированные пользователи сайта. География дорожных объектов, которые интересуют прикамцев, очень широкая и включает практически весь край.

Прием предложений в план ремонта на 2018 год завершится 3 ноября, проголосовать за объекты возможно до 8 ноября включительно.

На текущий момент в рейтинге объектов, предложенных для включения в план на 2018 год, больше всего голосов набрали дороги в Суксунском районе, деревнях Кондратово и Болдино Пермского района, а также ул. Встречная, Бродовское кольцо и дороги в микрорайоне Висим в городе Перми.

В голосовании объектов, предложенных Минтрансом, лидируют ремонт участков автомобильной дороги в д. Капидоны Пермского района, ул. Налимихинской от ул. Бузулукской до границы с Краснокамским районе и ул. Василия Васильева от ул. Героев Хасана до ул. Карпинского в городе Перми.

По активности жителей лидируют Пермь, Пермский, Добрянский, Краснокамский районы и город Лысьва.

Среди региональных дорог приоритетными проектами на ближайшие три года являются: завершение Восточного обхода Перми, завершение обхода Чусового, предполагается начать строительство второй очереди дороги Соликамск-Березники, строительство обхода Куеды.

Сегодня власти региона уделяют особое внимание развитию транспортной инфраструктуры. Как подчеркивал ранее губернатор Пермского края Максим Решетников, инфраструктура в регионе долгое время была недоинвестирована, поэтому проект бюджета на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов предусматривает увеличение инвестиционных расходов. На ближайшие три года будет увеличено финансирование дорожной отрасли: предусмотрены почти 33 млрд рублей (+20% к сопоставимой трехлетке).

Напомним, проект «Управляем вместе» был создан по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова для создания эффективного диалога с жителями региона.

Все новости компаний