24 октября 2017, 09:40   1015

Компания «Талан» открыла инновационный центр

Компания «Талан» открыла инновационный центр

Компания «Талан» создала инновационный центр. Это площадка, на которую стекаются инновационные решения в области строительства и ЖКХ.

Алексей Стерхов, руководитель Инновационного центра «Талан»

— Мы заинтересованы в современных разработках, которые позволяют непрерывно повышать качество возводимого жилья и сокращать расходы на последующую эксплуатацию. Задача центра — организовать потока заявок от разработчиков инноваций, из которых компания будет выбирать самые интересные. В дальнейшем «Талан» выступит инвестором или бизнес-партнером этих проектов.

Все идеи инновационного центра «Талан» проходят несколько этапов: от рождения до непосредственного внедрения в строительный процесс. Уже в этом году стеклянные слайдеры на балконах строящихся объектов «Талана» заменят изящные стеклянные жалюзи. В чем их преимущество? Во-первых, не нужно волноваться, закрыли ли вы окна, не затопит ли балкон осенним дождем или не попадет ли окурок от соседа сверху. Во-вторых, практически решен вопрос с вентилированием помещения.

Компания «Талан» возводит комфортное жилье в 8 регионах страны. Какими же будут дома застройщика через несколько лет? По словам Алексея Стерхова, в будущем нас ждут по-настоящему умные дома. В них будут использованы освещение от одного источника света, виртуальный консьерж, автоматическая система создания и управления микроклиматом, система слежения и оповещения посредством смс и push-уведомлений — в общем, квартира с настоящим искусственным интеллектом.


На правах рекламы.

Все новости компаний